YaST2 (online_update) - en to ru translation catalogue (99 entries)

en: Scheduled Online Update Enabled
ru: Планируемое интерактивное обновление допустимо

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Daily at %1:%2
ru: Ежедневно в %1:%2

en: Only Download Patches
ru: Только загружают исправления

en: Cannot fetch remote server list. Only user-defined patch
    sources will be available.
    
    Possible solution:
    Check network connection.
ru: Не удалось получить список удаленных серверов. 
    Будет доступен только определяемый пользователем источник обновления.
    
    Возможное решение:
    Проверьте сетевое соединение.

en: Unable to read server list from disk.
ru: Невозможно прочесть список серверов с диска.

en: Could not write server list to disk.
ru: Не могу записать список серверов на диск.

en: Error getting servers.
ru: Ошибка получения серверов.

en: YaST2
    Initializing ...
ru: YaST2
    Инициализация ...

en: Selection
ru: Набор

note: dummy message, which will be used in the future, but have to be translated into other languages.
en: Dialing....
ru: Устанавливаю соединение....

en: Hang up....
ru: Разрыв соединения....

en: Could not dial to the Internet. Check your settings.
ru: Не могу доступиться к Internet. Проверьте ваши настройки.

en: Could not dial to the Internet. Connect manually.
ru: Could not dial to the Internet. Соединитесь вручную.

en: Error occured while closing the connection to the Internet.
ru: Произошла ошибка при закрытии соединения с Internet.

en: Do not show this message again.
ru: Больше не показывать это сообщение.

en: Skip
ru: Пропустить

en: Continue
ru: Продолжить

en: Install
ru: Установить

en: The package "%1" is not a SuSE package.
    Install anyway?
ru: Пакет "%1" - не пакет SuSE.
    Все равно установить?

en: There is no connection to the Internet. Trying to connect.
ru: Нет доступа к Internet. Пытаюсь установить соединение.

en: Cannot check the packages because no GPG configuration
    or key has been found. SuSE cannot guarantee that the
    packages were created by SuSE.
ru: Не могу проверить пакеты, так как не сконфигурирован
    GPG или ключ не найден. SuSE не гарантирует, 
    что эти пакеты были созданы SuSE.

en: YOU Automatic Mode Setup
ru: Автоматическая установка режима сетевого обновления YaST

en: Automatic update is executed by a daily cronjob. 
    A network connection must be available when
    the update takes place.
ru: Автоматическое обновление выполняется cronjob ежедневно.
    Во время обновления должно быть доступно сетевое подключение.

en: Enable Automatic Update
ru: Допустимо автоматическое обновление

en: Time when update is performed:
ru: Время выполнения обновления:

en: Hour
ru: Час

en: Minute
ru: Минута

en: No details available.
ru: Поднобности отсутствуют.

en: &Details <<
ru: &Подробнее <<

en: &Details >>
ru: &Подробнее >>

en: Error
ru: Ошибка

en: Try again
ru: Попробуйте еще раз

en: Skip Patch
ru: Пропустить модификацию

en: Skip All
ru: Пропустить все

en: Abort Update
ru: Прервать обновление

en: Warning
ru: Предупреждение

note: Warning text for aborting the update before a patch is installed
en: If you abort the installation now, no patch will be installed.
    Your installation will remain untouched.
ru: Если Вы сейчас прервете инсталляцию, никакие модификации 
    не будут установлены. Ваша инсталляция останется нетронутой.

note: Warning text for aborting if some patches are installed, some not
en: Patch download and installation in progress.
    If you abort the installation now, the update is incomplete.
    Repeat the update, including the download, if desired.
ru: Идет процесс загрузки и инсталляции модификаций.
    Если Вы сейчас прервете инсталляцию, обновление не будет завершено.
    Если захотите повторить обновление, начните с загрузки.

note: Warning text for aborting an installation during the install process
en: If you abort the installation now,
    at least one patch is not installed correctly.
    You will need to do the update again.
ru: Если Вы сейчас прервете инсталляцию,
     то по крайней мере одно исправление будет установлено неправильно.
    Вы будете должны проводить обновление еще раз.

note: Warning text for aborting an installation without running SuSEconfig
en: If you abort the installation now, SuSEconfig will
    not be run. The patches have been installed
    correctly, but without running SuSEconfig
    some of them might not work as expected.
ru: Если Вы сейчас прервете инсталляцию, SuSEconfig не запустится.
    Все исправления были установлены правильно, 
    но без запуска SuSEconfig некоторые из них могут неправильно работать.

note: Confirm user request to abort installation
en: Really abort YaST Online Update?
ru: Действительно прервать сетевое обновление YaST?

note: Button that will really abort the installation
en: &Abort Update
ru: &Прервать обновление

note: Button that will continue with the installation
en: &Continue Update
ru: Пр&одолжить обновление

en: <b>Patch:</b> %1<br>
ru: <b>Модификация:</b> %1<br>

en: <b>Summary:</b> %1<br>
ru: <b>Итого:</b> %1<br>

en: <b>Packages:</b>
ru: <b>Пакеты:</b>

en: Patch &Details <<
ru: &Подробнее о модификации <<

en: Patch &Details >>
ru: &Подробнее о модификации>>

en: Install Patch
ru: Установка модификации

en: Progress Log
ru: Файл регистрации изменений

en: Patch Progress
ru: Прогресс в установке модификаций

en: Total Progress
ru: Суммарный прогресс

en: &Remove Source Packages after Update
ru: &Удалить исходные пакеты после обновления

en: <p>After connecting to the SuSE update server,
    YaST2 will download all selected patches.
    This could take some time. Download details are shown in the log window.</p>
ru: <p> После соединения с сервером обновлений SuSE, 
    YaST2 загрузит все выбранные модификации.
    Это может занять некоторое время. Подробности загрузки показываются в регистрационном окне.</p>

en: <p>When the download has finished successfully, the
    patches will be installed. The progress is shown in the log window. If there
    are special messages associated with patches, they will be shown in an
    extra dialog when the patch is being installed.</p>
ru: <p>После успешной загрузки будет произведена установка модификаций.
    Процесс установки отображается в регистрационном окне. 
    Специальные сообщения, связанные с модификациями, 
    будут показываться в специальном диалоге во время их установки.</p>

en: <p>After patches are installed, the downloaded
    data is no longer needed. To delete this data, activate 
    <b>Remove Source Packages after Update</b>.</p>
ru: <p>После установки модификаций загруженные данные
     больше не нужны. Чтобы удалить их, активизируйте 
    <b>Удалить исходные пакеты после обновления</b>. </p>

note: using SetContents (define in online_update.ycp)
en: Patch Download and Installation
ru: Загрузка и инсталляция модификаций

en: Patch processing failed.
ru: Не удалось обработать модификацию.

en: &Username:
ru: &Имя пользователя:

en: Authentication Data
ru: Данные аутентификации

en: &Password:
ru: &Пароль:

en: &Keep Authentication Data
ru: &Сохранять данные аутентификации

en: &Clear Inputs
ru: &Очистить ввод

en: &Login
ru: &Имя пользователя

en: Retrieving information about new updates...
ru: Поиск информации о новых модификациях ...

en: Authorization
ru: Авторизация

en: Enter the registration data.
ru: Введите данные регистрации.

en: User-Defined Location
ru: Определяемое пользователем местоположение

en: Initializing for CD update...
ru: Инициализация для обновления с CD...

en: Getting a list of mirror servers...
ru: Получение списка зеркальных серверов...

en: There was no update executed up to now.
ru: Никакого обновления до сих пор не проводилось.

en: Last successful update was performed less than one day ago.
ru: Последнее успешное обновление было проведено менее чем один день назад.

en: System &Information
ru: Системная &Информация

en: Product: %1
ru: Программа: %1

en: Version: %1
ru: Версия: %1

en: Base Architecture: %1
ru: Базовая архитектура: %1

en: Update Configuration
ru: Конфигурация обновления

en: &Installation source
ru: &Источник инсталляции

en: Location
ru: Местоположение

en: New Server...
ru: Новый Сервер...

en: Edit Server...
ru: Редактировать сервер...

en: &Manually Select Patches
ru: &Выбирать модификации вручную

en: &Reload All Patches from Server
ru: Загрузите &вновь все исправления с сервера

en: &Configure Fully Automatic Update...
ru: &Конфигурация полностью автоматического обновления...

note: helptext dialog online update start screen
en: <p>YaST Online Update (YOU) is the easy way to get all recommended
    patches and security fixes from a SuSE update server.
    </p>
ru: <p>Сетовое обновление YaST - простой способ получить все рекомендуемые 
     обновления и исправления системы защиты с сервера обновления SuSE.
    </p>

en: <p>
    If <b>Manually Select Patches</b> is checked, all available patches will be shown
    from which to select the patches to install.<br>
    If <b>Reload All Patches from Server</b> is checked, all patches will be fetched
    from the server even when they already are locally available from a previous
    download.
    </p>
ru: <p>
    Если  отмечено <b>Выбирать модификации вручную</b>, то будут показаны
     все доступные модификации, из которых можно выбрать модификации для установки.<br>
    Если отмечено <b>Перезагружать все модификации с сервера</b>, 
    то все модификации будут браться с сервера, даже те, которые доступны
     локально от предыдущих загрузок.
     </p>

en: <p>After clicking <b>New Server</b>, select a local
    installation source instead of an FTP or HTTP server or select
    another FTP or HTTP server. Click <b>Edit Server</b> to edit the location of the
    selected server.</p>
ru: <p>После нажития <b>Новый Сервер</b>, выберите локальный
    источник инсталляции вместо FTP или HTTP сервера или выберите 
    другой FTP или HTTP сервер.
    Нажмите на <b>Редактировать сервер</b>, чтобы редактировать местоположение выбранного сервера. </p>

en: <p>Clicking <b>Configure Fully Automatic Update</b>
    opens a dialog in which to configure YOU to check for updates once a day
    and automatically download and install updates when new ones are available
    without the need of user interaction.</p>
ru: <p> Щелчок на <b>Конфигурация полностью автоматического 
    обновления</b> открывает диалог, в котором Вы можете 
    сконфигурировать автоматически выполняемую ежедневную проверку, 
     загрузку и установку появившихся обновлений без участия человека.</p>

en: Welcome to YaST Online Update
ru: Добро пожаловать в сетевое обновление YaST

en: Login failed. Check that you have provided
    the correct user name and password.
ru: Невозможно войти в систему. Проверьте, правильно ли 
    Вы указали имя пользователя и пароль.

en: Initialization failed. Check that
    you have inserted the correct CD.
ru: Инициализация невозможна. Проверьте,
    правильный ли CD Вы вставили.

en: Initialization failed. Try again.
    If failure continues, choose
    another SuSE FTP/HTTP server.
ru: Неудачная инициализация. Попробуйте снова.
    Если проблемы останутся, 
    выберите другой SuSE FTP/HTTP сервер.

en: Signature check for patch info files failed.
    Cannot load patch information.
ru: Проверка сигнатуры информационных файлов модификации окончилась 
    неудачей. Невозможно загрузить информацию о модификации.

en: URL is invalid.
ru: URL неправильный.

en: Patch information retrieval failed.
ru: Не удалось получить информацию о модификации.

en: Time of Scheduled Online Update?
ru: Время намеченной сетевой модификации?

en: &Code:
ru: &Код:
